Asesoria San Jorge
Asesoria San Jorge

Departamento Económico y Fiscal

Gestión contable y auditoría contable

  • Análisis de la gestión contable y administrativa.

  • Gestiones ante organismos públicos.

  • Asesoramiento y formación del personal de su departamento contable.

  • Preparación y control presupuestario.

  • Valoración de empresas.

  • Aplicación de normas de evaluación.

 

Contabilidad financiera

  • Elaboración de los estados contables y financieros.

  • Análisis financiero y de costes.

  • Análisis exhaustivos de balances.

 

Informes especiales

  • Informes a la matriz de sus filiales.
  • Implantación de procedimientos analíticos y costes.
  • Informes personalizados por un asesor contable experto.

 

Contabilidad empresas

  • Organización de la contabilidad.

  • Legalización de libros contables.

  • Gestión de asientos contables, apertura y cierre del ejercicio.

  • Presentación de libros y cuentas anuales.

  • Amortizaciones y provisiones.

  • Análisis de datos y principales ratios.

  • Actualización de contabilidades atrasadas.

  • Estudio y revisión de contabilidades.

  • Diseño de planes de contabilidad.

  • Elaboración de los estados financieros.

  • Depósito de las cuentas anuales.

  • Contabilidad financiera.

  • Gestión contable profesional.


Contacta con nosotros y un asesor te ampliará información sobre nuestros servicios de asesoría contable.

Personal del departamento

Extensión centralita: 4

 

Responsable: Florencio García

Contacta: florencio@asjorge.es 

 

Técnico: Emilio Valera

Contacta: valera@asjorge.es

 

Técnico: Lourdes García

Contacta: lourdes@asjorge.es

 

Técnico: Toñi Valcarcel

Contacta: contabilidad@asjorge.es

 

Administrativo: Victoria Carretero

Contacta: informacion@asjorge.es

 

Administrativo: Ignacio Cuartero

Contacta: ignacio@asjorge.es

Contacto

Asesoria San Jorge

C/. Virgen, 70 Bajo

02230-Madrigueras (ALBACETE) 

Centralita: 967484254

Fax:967484655

sanjorge@asjorge.es

Asesoria San Jorge

C/. Industria, 9 Bajo

02005-Albacete 

Centralita: 967116003

Fax:967736009

albacete@asjorge.es

Horario

ATENCION AL PUBLICO

  • Lunes a Viernes de 9 a 14h

Zona Clientes

Ayuda técnica

Enlaces

Utilidades

AxCrypt-1.7.3180.0-Setup.exe
Archivo de programa Windows [3.2 MB]